Doppelhenkelvase,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Nymphenburger Porzellanfabrik um 1910, Porzellan, glasiert und nachträglich auf der Glasur staffiert, Unterseite mit grünem Firmenstempel, Höhe 17 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 150,-
Doppelhenkelvase,
Nymphenburger Porzellanfabrik um 1910, Porzellan, glasiert und nachträglich auf der Glasur staffiert, Unterseite mit grünem Firmenstempel, Höhe 17 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Isa Stein*
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW (Müllwagen) "Iveco Trakker 4 x 4",